TVD: Poisoned Souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: Poisoned Souls » Флуд, флуд, флуд! » Интересное и смешное.


Интересное и смешное.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Свернутый текст

«Дневники вампира»: Вырезанные сцены (фанфик)
Гриль-бар. Стэфан, Дэймон и Ребекка за столиком о чем-то болтают, пьют.
- Помогите! – голос Елены звучал приглушенно, издалека. Скорее всего, обычные посетители этого не услышали, потому что источник звука находился вне бара, но достаточно быстро приближался к нему.
Троица на мгновение замолчала. Стэфан тяжело вздохнул и протянул руку Дэймону:
- Ну что? Как обычно? Камень, ножницы, бумага..?
- Ой, да ладно тебе, братец! А кто в прошлый раз бегал как идиот по городу и внушал всем, что плантация вербены, которую Елена разбила у себя на заднем дворе, ничего не значит, просто так модно сейчас во Франции и нашествия вампиров в декабре 2012 не будет? Теперь твоя очередь.
Дэймон поежился от воспоминаний и, сделав глоток виски, кивнул в сторону Ребекки.
- К тому же я сегодня с дамой…
Ребекка еле заметно нервничала. Во время последней встречи с Еленой, та бросила в нее каким-то прозрачным камнем с возгласом: «Лунная призма, дай мне силу»! Ничего не случилось, но какой-то неприятный осадок от того странного случая остался.
- Ок, – выдохнул Стэфан и встал из-за стола.
В этот момент дверь бара распахнулась, и на пороге появилась задыхавшаяся от долго бега Елена. Она буквально влетела в зал. Да-да, именно влетела. Потому что, не успев сбавить темп бега и споткнувшись о выставленную в проход ногу Клауса, пролетела по дуге через весь зал и приземлилась где-то за барной стойкой.
- Ну я же просил быть с ней помягче, – проворчал Аларик, сдавая карты.
Сидящий напротив него Клаус немного наигранно пожал плечами и сделал вид, что всё произошло случайно.
Ребекка не выдержала:
- Мне нужно в дамскую комнату, – пробормотала она и торопливо удалилась.
Но на этом эффектное появление Елены в баре не закончилось. Сначала медленно, очень медленно из-за стойки показалась голова Елены. В растрепанных и запутанных волосах были видны застрявшие там пучки травы и сухие листья. Руки, лицо и шея были в пыли. Видимо Мэтт давно не прибирался. Об этом говорила не только пыль, но и прилипшая к локтю Елены этикетка от виски, которое Майклсоны допили еще на прошлой неделе.
Затем появилась вся Елена. Её глаза бешено сверкали, взгляд быстро перемещался по залу. Убедившись, что на нее никто не обращает внимания (привыкли), она нервно хихикнула и, облизав кровь с разбитой губы, направилась к Стэфану.
- За мной охотится вампир, Стэфан!- прошептала она.
Парочка, игравшая в карты в другом конце зала, периодически посматривала в их сторону.
- Что на этот раз? – спросил Рик у Клауса.
- Вампир. Кажется третий на этой неделе?
- Угу… Так, а что у нас за козырь?
- …
- … На нём черные ботинки, черные штаны, черная толстовка с черным-черным капюшоном! А еще у него черная эспаньолка! Стэфан, я говорю тебе, он пытался проникнуть в мой дом! Сначала он утверждал, что живёт там, просил пустить его. Но я же не дура, знаю, что нельзя приглашать всех подряд! Вдруг вампир? Потом он пытался залезть в окно! Но я ударила его бейсбольной битой, облила керосином, но вот поджечь не успела, он сбежал.
Елена говорила очень быстро, хрипя и подозрительно озираясь по сторонам. Потом она подошла к ближайшему столику и, забрав у посетителя стакан с виски, осушила его в пару глотков.
- Так-то лучше, – Елена шумно выдохнула и продолжила. – Я бежала, бежала, бежала. Очень долго. Потом я обнаружила, что бегу не в ту сторону, и вокруг одни деревья. Лес показался мне знакомым, я вспомнила, как была там с Элайджей и начала искать яму, в которую он меня сбросил. Не знаю, зачем я это делала, но задумалась над этим только тогда, когда уже была на дне в пещерах. Потом я снова бежала, бежала, бежала, пока не очутилась в пещере с рисунками. Думала, что смогу спрятаться там от вампира, преследовавшего меня. Но оказалось, что мой сотовый по-прежнему не ловит под землёй за городом, и я не могла никак предупредить вас об опасности. К тому же я сильно проголодалась после долгого бега, а восковые свечи ну совершенно не пригодны в пищу. Так я решила бежать по другому тоннелю к дому Локвудов. Голос из-за двери сказал, что никого нет дома, и я снова побежала, и вот я здесь.
- Вижу, – с тревогой в голосе заметил Стэфан. Он начал догадываться, кто мог пытаться проникнуть к ней в дом, учитывая, что завтра у Елены день рождения.
- Милая, давай для начала ты успокоишься, отдохнёшь, и потом…
- Ааа! Это он! – закричала Елена и бросила пустой стакан от виски в только что вошедшего в бар парня. Стакан попал в голову.
- Да какого черта вообще происходит… – пробормотал парень, теряя сознание.
- С возвращением домой, Джереми, – с безысходностью произнес Стэфан, подхватывая тело.
За его спиной нервно икнула Елена.

За написание фанфика благодарим Joo!
Источник: mekc.info|Фанфик

+3

32

http://cs305510.userapi.com/u98242933/-14/x_1090b57d.jpg
http://cs305510.userapi.com/u98242933/-14/x_b8d90219.jpg
http://cs305510.userapi.com/u98242933/-14/x_2f0ef808.jpg

Моя подруга сказала мне что ДВ говно и там снимаются одни придурки.Вопрос дня:КАК РАСЧЛЕНЯТЬ И ГДЕ ПРЯТАТЬ ТРУПЫ!?
http://cs5556.userapi.com/u155206176/-14/x_06c2c5cc.jpg

0

33

http://cs11439.userapi.com/u95775294/-14/x_4ec6f0dc.jpg

http://cs11439.userapi.com/u95775294/-14/x_c486a536.jpg

http://cs11439.userapi.com/u95775294/-14/x_3c2b6d59.jpg

http://cs11439.userapi.com/u95775294/-14/x_eb08b64e.jpg

+1

34

http://cs303806.userapi.com/u75870210/106485769/x_3914f52e.jpg

0

35

http://cs10518.vk.com/u95775294/-14/x_98676fe4.jpg

http://cs10518.vk.com/u95775294/-14/x_e38206ab.jpg

http://cs10518.vk.com/u95775294/-14/x_f253f001.jpg

0

36

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lzl3ugO4V71rpkcaeo1_500.gif

http://cs9888.userapi.com/u98242933/-14/x_b2253894.jpg

http://cs9888.userapi.com/u98242933/-14/x_176a527e.jpg

http://cs9888.userapi.com/u98242933/-14/x_4ac53b52.jpg

http://cs10605.userapi.com/u139430206/-14/x_6c449a15.jpg

0

37

Фанфик "Happy New year!"
Автор: Dinka

Дом братьев Сальваторе
21:16

- Дорогие мои друзья, - многозначительная пауза, - и Стефан! Как же я рад, что мы сегодня все собрались в преддверии Нового года! Желаю вам, нет, ни счастья и ни успехов. Желаю, чтобы сахара было в крови побольше, – торжественно произнес Деймон, осушил бокал шампанского и внимательно осмотрел всех присутствующих.
Никто не последовал его примеру.
- Деймон, вся эта затея с праздником… Она такая глупая! Совершенно не вовремя! – воспротивилась Елена и со звоном поставила бокал на кофейный столик.
- Согласен, - хмыкнул Стефан, но шампанское оставил у себя, пугливо покосившись на девушку.
- Нет, так нельзя! – возмутился Деймон. – У нас сегодня Новый год, а вы даже не хотите выпить по бокальчику. Я же не заставляю напиваться до безумия! Ну, пожалуйста, - попросил Деймон, мило улыбнулся и склонил голову на бок.
Окружающие вздохнули и подняли свои фужеры. Елена осталась неподвижна. Тогда Деймон присел рядом с ней, взял бокал и вручил его ей.
- Дейм...- начала было девушка.
- Укушу! – прищурился брюнет.
Елена закатила глаза и чокнулась шампанским с Деймоном…

22:24

- Деймон, ну что же ты сидишь? Наливай! – потребовала Елена у вампира.
- Сию же минуту! – улыбнулся он и поднял бутылку шампанского с пола.
Если бы кто-нибудь сейчас зашел к братьям домой, то стал бы свидетелем удивительного зрелища.
Джереми и Бонни танцевали под какую-то зажигательную испанскую музыку, и ведьма при этом еще выкрикивала слова, будто произносила заклинание.
Тайлер выл странную «волчью» песню, а Керолайн, громко смеясь, подвывала.
Стефан обнимал ножку стула и рассказывал ей увлекательные истории своей юности.
А Елена сидела на коленях у Деймона и разговаривала с ним. Хотя складывалось впечатление, что беседовала она сама с собой.
- Деймон, ты таааакой плохой вампир… Ты всех убиваешь… А еще ты над младшим братом издеваешься…
А старший Сальваторе внимательно слушал её и кивал головой.

22:37

Дверь в особняк неожиданно открылась и появилась радостная Кетрин. Видимо, "Бонни + алкоголь + зажигательный танец + непонятные слова = разрушение заклинания!". Идиотизм, не правда ли?
Итак, появилась Кетрин. И что же она застала? Не подготавливающуюся к обороне команду, нет, а в стельку пьяных людей. Она усмехнулась и решила… присоединиться. Кто же захочет пропускать Новогоднюю вечеринку?!
Тем временем Деймон увидел Кетрин:
- О май гад! – только и смог он прошептать.
Кетрин, совершенно не обращая внимания на застывшего Деймона, подошла к Стефану, выхватила стакан у него из рук и выпила все содержимое, после чего присела рядом со своим экс-парнем.

23:20

- За ВДВ! – прокричал Джереми и хлебнул виски из бутылки.
Бонни держалась из последних сил. Тайлер и Керолайн уже уснули и только изредка просыпались, когда кто-нибудь говорил очередной, уже совершенно не связанный с Новым годом, тост.
Кетрин уже дошла до точки невозврата и рассказывала о своих похождениях Стефану, который был безумно счастлив, что хоть кто-то обратил на него внимание.
Елена закончила перечислять плохие качества Деймона, и перешла к хорошим:
- Но ты животных не убиваешь… у тебя даже значок «Гринписа» есть… А еще ты шутишь прикольно…
Удивительно, но Деймон все еще слушал ее.
И тут опять открылась дверь. Хотя нет. Она не просто открылась, она с оглушительным треском слетела с петель и оказалась на полу.
В коридор вошел Элайджа. Именно сегодня он намеревался прийти за двойником и, если будет нужно, убить пару-тройку вампиров. И что же он видит? Пьянку, вот что он видит.
- О, брат! Заходи! Присоединяйся! – махнул рукой Деймон, приглашая гостя. – Только дверь поставь на место.
Брови незваного гостя медленно поползи вверх. Еще никто так не позволял себе говорить с самим Элайджой! И Деймон должен поплатиться за свою дерзость…

23:58

- Ой мороз, мороз, не морозь меня, - ужасно фальшиво горланили все собравшиеся.
- Не морозь меня, моего коняяя, – высоким сопрано пропел уже нетрезвый Элайджа.
- Чел, поешь просто невероятно! – заметил Стефан.
- Спасибо.. ик! – невнятно ответил Элайджа.
Тут часы в коридоре пробили полночь. После двенадцати ударов, которые прошли в полном молчании, до кого-то дошло, что же случилось:
- Новый год!
- Оооо, ааа, ураааа! – именно в такой последовательности прокричали остальные.
- У меня есть идея! – поделилась Кетрин, - Давайте пойдем на улицу! Что нам дома сидеть?
- Точно! – согласились все остальные.
Сказано, но не сделано. Подняться для многих оказалось непосильной задачей. И все-таки, поднатужившись, веселая компания оказалась на улице.
Первым же делом все метнулись к машине Деймона. Но тот лег на капот и заявил, что никому и никогда не отдаст свою малышку. Тогда было принято решение прокатиться на машине Стефана. Найдя ключи (просто чудо какое-то!), Стефан тут же потерял их в снегу. Пятнадцать минут бессмысленного поиска ничего не дали. Решили поехать на машине Елены. Говорят, на ошибках учатся. Видимо, это не распространяется на изрядно выпивших. Но на этот раз, уронив связку, они решили не искать ключи в уже истоптанном снегу.
- О, люди! – обратилась Елена к вампирам, оборотню, ведьме и брату, - давайте просто погуляем, а?
Все опять поддержали эту идею и двинулись в лес. Почему именно в лес? А кто этих пьяных поймет?..

Лес
00: 29

Падали ребята много. Очень. Но всех превзошел, конечно же, Стефан. В одно из своих падений он уткнулся носом в пень. Видимо, его переклинило, и он прошептал, обнимая этот пень:
- Кролик…
Хорошо так переклинило. Сильно. Все повернулись к Стефану, некоторые даже протрезвели слегка.
- Я тебя так долго искал, - продолжал Стефан разговор с «кроликом», - И вот, сейчас, мы вместе.
Кетрин это не понравилось. Взяв Стефана за воротник куртки, она попыталась поднять его, но тот сопротивлялся, причем сильно. Но спустя минут пять, (пять минут криков, мольб и угроз) вампирша все-таки победила и, таща на себе свою ношу, побрела обратно к дому. Но еще долго резало слух звонкое эхо:
- Крооолик! Я вернусь!
- Пойдем дальше! Кетрин с ним разберется, – беззаботно произнес Деймон, взял ошеломленную Елену за руку и продолжил пробираться через лес.
Сзади им задорно подпевал Элайджа, поднимая всем и так уже без того сильно приподнятое настроение:
- В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла… Happy New year, happy New year… Пять минут, пять минут, - видимо, в Элайдже умер великий певец…
Пробираясь по лесу всё дальше и дальше, участники торжества все больше расходились в разные стороны. Джереми и Бонни непонятным даже для них путем вернулись в особняк, Элайджа вышел на дорогу и набрел на бар, где по достоинству оценили его музыкальный талант, а Тайлер с Керолайн и Деймон с Еленой просто потеряли друг друга.
- Нет, Деймон, ты все-таки плохой вампир! Мы из-за тебя заблудились в лесу! – обвинила Елена Деймона.
- Почему заблудились? Я знаю, где мы… Мы в лесу. Значит, мы не заблудились, - уверенно произнес Сальваторе.
Они пробродили еще минут 20 и вскоре вышли на опушку леса. К счастью, дом Елены был недалеко.

Дом Елены
01:47

- Как хорошо, что у меня есть ключи, - гордо заявила Елена и открыла дверь.
В доме было темно, но Деймон услышал голоса Дженны и Аларика, праздновавших Новый Год в столовой. Вампир прошептал Елене, что надо вести себя очень тихо, и они аккуратно поднялись на второй этаж.
- Я в ванную, - пояснила Елена, но только она сделала шаг, как упала на пол, запнувшись о край ковра.
Тем временем Деймон, даже не сняв обувь, уже лежал на кровати и из последних сил пытался не провалиться в сон, что у него не слишком получалось.
- А знаешь... зачем мне эта ванна?! – с этими словами Елену упала на постель и уже через пять минут заснула. Деймон последовал ее примеру.
«Да… а завтра будет еще веселее…» - подумал он, перед тем, как заснуть.

0

38

Фанфик "Всему виной белки"
Автор: Anara

Костяшки пальцев Елены отстучали незамысловатый ритм на двери, и девушка недовольно укуталась в пальто из тонкой ткани, совершенно не защищающее от холода. Зима в Мистик-Фоллс в этом году выдалась катастрофически холодной. По словам Стефана, на протяжении последних тридцати лет температура зимой в городе не опускалась ниже сорока одного градуса по Фаренгейту, и Елена склонна была ему верить: 163-летнему вампиру виднее. Кстати о Стефане, куда он запропастился? Почему не спешит открывать запертую дверь? Ноги в сапогах непроизвольно отстукивали чечетку. И, да, не забыть бы спросить, с каких это пор вампиры закрывают дверь?
Щелкнула щеколда - и дверь со скрипом, достойным фильма ужасов, открылась.
- С каких это пор вампиры закрывают дверь? - недовольно пробурчала девушка, прежде чем поднять глаза.
- А с каких это пор очаровательные девушки вместо приветствия задают вопросы? - прозвучал до боли знакомый приятный баритон.
Елена вздохнула. Деймон. Следовало бы сразу догадаться. Девушка поправила ремешок сумки, норовивший соскользнуть с плеча, и переступила порог пансионата Сальваторов, направляясь в гостиную.
- С тех самых пор, как очаровательные парни "маринуют" их у закрытой двери и заставляют мерзнуть.
Ох, не стоило ей говорить "очаровательные".
- Где Стефан? - поспешно спросила Елена, пытаясь перевести тему. Слишком поспешно и неестественно.
В разговоре с Деймоном она чувствовала себя эдаким сапером. Один неверный шаг - и бабах! Game Over, Елена Гилберт.
- Очаровательный? Польщен. Ну, наконец-то я это услышал, а то уже начинал думать, что у тебя плохой вкус, Елена, - Деймон задумчиво наморщил лоб. - Хотя, нет, вру. Про твой плохой вкус я понял давно, когда в бойфренды ты выбрала моего братца.
Елена покачала головой. Нет, конечно, Стефан не обладает такой же опасно-притягательной красотой, как Деймон, но... Так, стоп. Она не будет сравнивать братьев Сальваторе: они слишком разные. "В том-то и дело, Елена, слишком разные", - съехидничал внутренний голос. В голове против воли возникла картинка: Стефан, с привычной отстраненностью во всем внешнем облике, и Деймон, с самоуверенной улыбкой и хитринкой в глазах, от которого за километр веяло жгучей сексуальностью.
Девушка досадливо мотнула головой, отгоняя видение.
- Не обольщайся, Деймон. Я ляпнула, не подумав.
- Неужели? - Сальватор-старший криво усмехнулся и в мгновение материализовался перед девушкой.
- А может, где-то в глубине твоего подсознания я нравлюсь тебе? Ну, же, Елена, признайся ты наконец сама себе, - девушка ощутила его теплое дыхание на лице, и сердце сбилось с размеренного ритма, пропуская положенный удар.
- Налей мне виски. Я хочу согреться.
На губах Деймона вновь появляется знакомая кривоватая усмешка, ясно дающая понять, что и вторая попытка за вечер сменить тему девушке не удалась. Как по мановению волшебной палочки в его руках оказался стакан с виски, который он нарочно медленно протянул девушке. Елена сделала несколько глотков, с блаженством ощущая, как приятное тепло распространилось по онемевшим от холода конечностям.
- Так, где Стефан?
- Стефан? Стефан, ау! Ты где? Под столом его нет? Нет. А за портьерой? Спешу огорчить, и здесь я его не обнаружил. А может Стеф под диваном? Знаешь, мой братец в детстве просто обожал играть в прятки, - Деймон присел на корточки. - Эй, Стефан, вылезай!
Елена поморщилась:
- Хватит паясничать! Стефан на охоте?
- На охоте? Хм… Дай-ка подумать... Я называю это "пошел передавать привет белкам". Хотя, может, они впали в спячку? Знаешь, я вообще-то не силен в зоологии. Зато силен в кое-чем другом... - Деймон многозначительно замолчал.
Девушка покраснела до корней волос и поспешно опустила глаза вниз.
- Ну, мисс Елена Гилберт - Снежная королева, может, еще выпьете?
Елена отрицательно помотала головой.
- Я уже согрелась.
Бутылка из рук Деймона мистическим образом переместилась обратно в бар.
- Ну, как знаешь. Я бы на твоем месте глотнул бы еще. Синие губы идут в разрез с твоими словами.
Девушка машинально коснулась указательным пальцем губ. Действительно, холодные. Немного странно, если учесть, что тело пылает. Хотя, может, это от находящегося в опасной близости Деймона?
- Я знаю способ согреть их...
Он нежно обхватил ее лицо ладонями и его теплые губы коснулись податливых губ Елены, увлекая за собой...
За окном послышался шум подъезжающей машины.
- Чертовы белки! Кажется, они все же впадают в спячку... - отстраняясь от девушки, недовольно пробормотал Деймон.

0

39

Мини-фик "Вербеновый поцелуй"
Автор: Julli Salvatore

Нет, ну что он о себе возомнил! Этакий вампирский мачо, с маниакальными замашками нервозного извращенца! Надо же было в мой День Рождение сказать при всем честном народе: «Елена, твой подарок будет ждать тебя наверху сегодня вечером в 23:00, в виде обнаженного и готового на все меня!» Хренов змей искуситель! А, как потом после его заявления смотрели на меня мои друзья? Бонни чуть взглядом не спалила (в прямом смысле, если бы она смотрела на меня чуть дольше, то вместо салфеток была бы я!), Кэролайн смотрела так, будто я вместо нее выиграла в лотерею миллион! Аларик был настолько красным, что наверно ему бы даже свекла позавидовала! Стефан буравил брата тяжелым, грозным взглядом, а Джереми был краток…посмотрел сначала на меня, потом на всю нашу компанию, заржал в голос и побежал в ванную с криками: «Если не добегу до ванной, полью вам вербену». После этого мы сели пить чай с тортом, который испекла Дженна (сама она уехала в институт, что-то важное случилось), а потом – разбежались по домам. Я поехала одна, так как Стефан сказал, что займется воспитанием одного очень разбалованного вниманием вампира. Как только я села в машину, у меня возник грандиозный план. Я приехала домой и решила воплотить его в действие! После звонка Стефану, от которого я узнала что он (так удачно) идет на охоту, я начала свои действия. Открыв свой шкаф, я нашла в гардеробе очень элегантное черное платье и красные туфли на огромной шпильке. я не стала заморачиватся над прической, просто заколола их крабом. А вот над макияжем пришлось поработать. Спустя 20 минут у меня вышли очень длинные красные ресницы, накрашены темными тенями веки, и алые, очень сексуальные губы. Ну что же, Дэймон, ты сам захотел играть в эту игру! Только правила в мой День Рождение устанавливаю – Я! Надев длинный черный плащ, я завела машину, и отправилась к особняку Сальваторе. Зайдя в гостиную, я была уверенна, что Дэймон никого не ждет, поэтому сразу направилась в его комнату. Сбросив плащ еще на лестнице, я резко открыла дверь. Ну что сказать…я ошиблась! Он лежал на кровати в одних боксерах и попивал виски! Но, лениво повернув голову ко мне, он упустил стакан. Эффект на лицо! Хищно улыбнувшись, я направилась к мини-бару и налила себе стакан шампанского. Дуновение ветра, и он уже стоит за моей спиной:
- Елена, ты пришла! А никто не верил! Неужели ты одела это для меня? Что же, мне определенно нравится! – хоть он и говорил, будто ничего не случилось, но по его заторможенным движениям было видно, что он удивлен. – Ну что, приступим?
С этими словами он поднял меня за талию и грубо бросил на кровать. Этого я никак не ожидала! Ну, все Дэймон Сальваторе! Ты сам выпустил кошку с клетки! Когда он склонился надо мной, я резко дала ему пощечину и вскочила с этого огромного «траходрома» где наверняка побывало тело не одной особи женского пола!
- Тогда зачем ты пришла? Если не за «подарком», то зачем? – мне показалось, или он действительно выглядел немного уязвленным? Но, в следующий миг он опять натянул маску вечно улыбающейся «секс-машины».
- Я пришла в свой День Рождения, сделать тебе подарок! – эмоции сменялись на его лице, словно кто-то переключал каналы: замешательство, испуг, заинтересованность и наконец, единственная и неповторимая – похоть! С улыбкой чеширского кота, этот несостоявшийся Дон-Жуан подошел ко мне, и очень интимным образом (склонившись к самому уху) прошептал:
- И что же это за подарок? – на что я таким же интимным образом ответила.
- Поцелуй!
- И все? – наверно я теперь всегда буду придерживаться этого классного женского девиза: «Возбудим и не дадим», что бы увидеть это выражение его лица!
- Не простой поцелуй, - и резко, если вдруг он захочет отпрянуть выпалила, - а вербеновый! – и поцеловала!
Я целовала его так, как я думаю, его не целовал никто: страстно, чтобы разъедало губы, нежно, чтобы плавился язык, и рьяно идя до конца, чтобы он прочувствовал бурю тех эмоций, что творится сейчас со мной. Я прервала поцелуй и оттолкнула его, роняя на кровать, допила шампанское, и уже выходя за дверь, услышала его шепот предназначенный мне:
- Гилберт, ты даже не представляешь, как я обожаю твою злость! Ведь из-за нее вся твоя страсть достается мне!
Закрыв дверь, и подняв плащ, я подумала о его словах, ведь это правда, когда я злюсь – я отдаю ему себя! Улыбнувшись своим мыслям, и посмотрев на удивленного Стефана застывшего в дверях своей комнаты, я вышла к своей машине и уже доехав домой, я поняла, что моя страсть принадлежит лишь одному «засранцу» на всем белом свете, и всегда будет принадлежать. А что помогло мне это осознать? Лишь простая помада, из-за которой я придумала самую лучшую в мире вещь – вербеновый поцелуй. Вещь, которая пробуждает страсть.

0

40

Фанфик "С Днем Рождения, Деймон!"
Автор: Dinka

1 глава.

- Кетрин! - яростный крик Стефана разорвал тишину в особняке Сальваторе. - Кетрин! Что ты наделала?!

Тяжело вздохнув и закатив глаза, Кетрин с хлопком закрыла книгу. Прошло всего три дня с тех пор, как она выбралась из пещеры и пришла к Сальваторе. Теперь она искренне жалела об этом. В пещере ей на ухо не орали и не указывали, что делать.

В комнату ворвался разъяренный Стефан и, увидев Кетрин, он разозлился еще больше, хотя казалось, дальше уже некуда.

- Объясни мне, как ты могла постирать свою розовую блузку с моей майкой?! С моей белой майкой! Ты знаешь, во что она превратилась? - Стефан, который, казалось, вот-вот взорвется, потряс тканью прямо перед лицом Кет. Она заметила, что его белая майка-алкоголичка приобрела нежно-розовый оттенок.
- Сказал бы "спасибо" за то, что я хотя бы стираю, - язвительно ответила Кет, в душе злорадно хихикая. Эта майка была отнюдь не любимой у Стефана, но она нравилась Елене, поэтому вампир не упускал возможности пощеголять в ней, а вот теперь Кетрин лишила его этого. - Да и вообще, тебе идет розовый цвет! Он выгодно подчеркивает твои зеленые глаза.

Младший Сальваторе глубоко вздохнул, стараясь успокоиться. С Кетрин было невозможно нормально разговаривать. Уж лучше сдаться. Что он и сделал, выйдя из комнаты.

Девушка загадочно улыбнулась. Да, как же он ей нравится, когда злится…

От размышлений ее отвлек звук подъезжающей машины. Елена. Стефан сразу же завозился внизу и побежал открывать дверь. Кетрин взяла стакан Деймона, наполненный виски, и спустилась на первый этаж.

Елена уже обнимала возлюбленного, до поцелуя оставалось совсем немного.

- О, Елена, рада тебя видеть! - Кетрин, усмехнувшись, сделала небольшой глоток.

Елена слегка покраснела и отодвинулась от Стефана.

- Здравствуй, Кетрин, - кивнула она.
- Ну как, купила подарок?

Неожиданный вопрос. Брови Елены медленно поползи вверх, а Стефан только стиснул зубы.

- Какой подарок? - Елена была ошарашена, фраза Кетрин совершенно не вписывалась в ее образ и привела девушку в лёгкое замешательство.
- Елена, неужели ты не знаешь? - вампирша ехидно ухмыльнулась.
- Кетрин!.. - Стефан решил намекнуть на то, что ему не нравится эта тема разговора.
- Стой, Стефан, - Елена шикнула на вампира, - Так что я не знаю?
- Ты что, издеваешься? - Кетрин усмехалась все шире и шире.
- По-моему, это ты издеваешься, - Елена начала раздражаться, - Что я должна знать?
- У Деймона сегодня день рождения! - сообщила мисс Пирс, невинно хлопая глазами.
- Как?! - глаза Елены округлились до невозможности. - Стефан, почему ты не сказал мне?
- А зачем надо было говорить? - вампир даже не смотрел на Елену, он не сводил рассерженного взгляда с Кетрин.
- Стефан! Он, все-таки, мой друг и, все-таки, твой брат! - девушка за подбородок повернула лицо Стефана к себе и вперила руки в бока. - Как ты мог так поступить с ним?
- Елена!..

Особняк наполнили крики, не шедшие ни в какое сравнение с теми, что раздавались здесь несколько минут назад. Кетрин, все еще ухмыляясь, опустошила бокал одним глотком и покинула дом.

Эх, какое хорошее утро!

2 глава.

За последующие полчаса в Гриль-баре был организован настоящий штаб. Аларик и Джереми суетились, развешивая гирлянды, ленты, жизнерадостно гласившие "С Днем рождения!" и остальные украшения. Возле барной стойки тоже скопились люди. Хотя, по правде сказать, человеком по праву могла называться только Елена, остальные были вампирами. Ах, да, и еще одна ведьма!

- Нет, эта идея никуда не годится! - блондинка в который раз резко оборвала говорившего.
- Керолайн, может быть ты когда-нибудь да сможешь заткнуться на пару минут?! - Кетрин была взбешена.

Ей, конечно, нравились такие вечеринки, но их организация выводила ее из себя. Она еще раз пожалела о том, что согласилась помочь Елене (да, милые глазки вкупе с жалостливыми просьбами и здесь сделали свое дело), а также о том, что не сбежала куда-нибудь далеко-далеко. Уже в который раз за день.

- А может, это ты заткнешься? - Бонни тоже была не на шутку взбешена.
- Так, девушки, успокоились! - подошедший Джереми приобнял Бонни за плечи. - Что-нибудь придумали?
- Нет, совсем ничего, эти их вечные споры! - вздохнула Елена.
- А я вообще думаю, что не надо было затевать этот праз… - Стефан не успел договорить, так как встретился взглядом с Еленой. Она выразила глазами все, что хотела сказать. Даже запятые при нелестных обращениях.
- Так, Деймона надо затащить в кафе под каким-то предлогом. Под важным предлогом. Есть предложения? - не обращая внимания на споры, произнес Аларик.

Моментально посыпались возгласы:

- Виски Mortlach 70 Years Old!
- Третий двойник!
- Стефан, танцующий стриптиз!
- Клаус! - предложила Кетрин.

Пятисекундное молчание.

- А что, очень хорошая идея! Деймон примчится быстрее ветра, - одобрительно закивала головой Елена.
- Полностью поддерживаю, идея замечательная! - медленно произнесла Керолайн, уже обдумывая остальную часть праздника.
- Клаус! - почему-то повторила Кет.
- Кетрин, мы тебя услышали, да, идея прекрасна, - будто душевнобольному, чуть ли не слогам, объяснила Бонни.
- Клаус! - закричала Кетрин и показала рукой за спины остальных.

Будто в замедленной съемке, все обернулись и посмотрели на вход. Будто по мановению волшебной палочки, глаза у всех одновременно округлились. И будто в страшном сне, кривая усмешка появилась на лице Клауса.

3 глава.

Клаус медленно подходил к толпе возле барной стойки. Никто не мог даже пошевелиться. Было очень страшно и даже чуть-чуть обидно. Погибнуть в День рождения Деймона – как-то грустно и совсем не по-праздничному. Он так и не узнает, как они старались!

- А где наш именинник? - заинтересованным тоном спросил Клаус.

Никто не решился ответить.

- Да ладно вам, не собираюсь я никого убивать! - все облегченно вздохнули, - По крайней мере, сегодня, - напряжение снова повисло в воздухе, став почти осязаемым.
- А почему не сегодня? - тихо пропищала Елена.

Глупый вопрос. Хотя нет, даже не так. Очень глупый вопрос. Просто надо же было хоть как-то начать беседу.

- Ну, сегодня же День рождения, как-то некрасиво убивать именинника в этот день, - растягивая слова, объяснил Клаус. - Кстати, Елена, а ты не хочешь позвать Деймона?
- Но как же?..
- Позови его, иначе ты знаешь, что может произойти, - еще шире улыбнулся Клаус.

Елена смогла только кивнуть и, посмотрев на своих друзей, выбежала на улицу.

***

Девушка, как ураган, влетела в дом и заорала:

- Деймон! Деймон! Где ты?!
- И не надо так орать, - послышался голос за спиной.

Елена быстро обернулась и наткнулась на очень мрачное лицо старшего Сальваторе. Вампир был явно не в духе.

- Деймон, в кафе… в кафе Клаус! - девушка начала трясти вампира за плечи, выкрикивая каждое слово ему в лицо.
- Это шутка? - ухмыльнулся Деймон. - Очень глупая.
- Прошу тебя, это правда! Там, там... Клаус! Деймон!
- Елена, если ты перестанешь все время повторять мое имя, орать "Клаус!" и внятно объяснишь мне, что произошло…
- ДЕЙМОН, ТАМ КЛАУС! - завопила девушка и бросилась из дома.

Тут до вампира дошло, наконец, что это правда. И надо же было, именно в его День рождения, о котором даже никто и не вспомнил…

То же время, Гриль-бар.

- Клаус, ну что же вы стоите! Присаживайтесь! - Бонни бегала вокруг вампира и постоянно что-то предлагала.
- Может быть, коньячку? - Аларик одной рукой оттолкнул ведьму в сторону и присел рядом с Древнейшим.
- Да что вы, не надо! - тот почему-то стал резко отказываться.
- Клаус, мы все обидимся, если вы не выпьете вместе с нами! - сказал, а только потом подумал, Джереми, за что схлопотал сильный подзатыльник и, от греха подальше, отошел в сторону.

Звон бокалов, тосты, и вот Клаус выпивает уже третью порцию.

- Джер, ты подсыпал в коньяк пепел белого дуба? - очень и очень тихо спросил Аларик, едва шевеля губами.
- Рик, да все ок! Ты же видишь, его уже начинает пробирать! - Джереми указал на их нежданного гостя.

Его и правда, начало пробирать. Клаус теперь с большим интересом слушал рассказы Керолайн про моду и спрашивал, как бы ему удачно сменить имидж, где можно было бы приобрести вещи из последних коллекций, и во сколько ему все это может обойтись.

4 глава.

- Где он?! - Деймон вбежал в кафе и застыл на пороге, а Елена со всего размаху врезалась в его спину.
- Деймон, что такое?
- О, а вот и именинник! - послышались голоса из-за барной стойки. – Ну, наконец-таки!

Елена осторожно выглянула из-за плеча вампира. Она ожидала увидеть что угодно, но только не это…

Клаус уже был переодет. И во что переодет! Вместо простого серого костюма, в котором он пришел, были а) джинсы с заплатками; б) мастерка, больше похожая на мешок; в) непонятная кепка; г) длинная позолоченная цепь на шее.

Сказать, что Елену это все удивило - ничего не сказать. А о Деймоне и говорить было нечего.

- Это Клаус? - скептически спросил он, изогнув бровь.
- Да, это был Клаус, - ошеломленно прошептала Елена.

Остальные тоже были слегка не в себе. Ну, "слегка" – это тоже, пожалуй, мягко сказано. На одно плечо Клауса облокачивалась Керолайн, на другое - Аларик. А Джереми, Бонни, Стефан и Кетрин играли в карты. И, видимо, на раздевание, потому что посередине уже лежала куртка Кет, ремень Джереми и ботинок Стефана.

- Деймон?
- Что? - глухо отозвался вампир.
- Надо увезти их отсюда, - вздохнула Елена.
- Согласен, - ухмыльнулся парень и направился к стойке.

***

Описывать то, как Клаус, Керолайн, Бонни, Джереми, Кетрин, Стефан, Аларик, Елена, Деймон и торт ехали в одной машине, я не буду. Скажу одно – с заводными песнями, непрекращающимся смехом и глупыми шутками, это было весело.
Итак, доехав до особняка, вся веселая компания выгрузилась и направилась в гостиную. Развалившись на диванах, толпа жаждала продолжения вечера, поэтому бутылка виски, стоящая в баре, быстро опустела, а за ней вторая, третья, пятая…

Только Елена и Деймон не пили. Хотя нет, пили, но не много. Ну да, песни пели. Ну да, смеялись все время. Но по сравнению с остальной компанией, это были мелочи.

- Люди, мы совершенно забыли про торт! - вспомнил Аларик. - Срочно дайте нож!
- Нож! Дайте нож! - зашептали все.
- Вот! - в гостиную вошел Джереми, держа в руках длинный ножик.

В голове у Деймона что-то щелкнуло.

- Малыш, где ты это взял? - слегка пошатываясь, он подошел к брату Елены и положил одну руку ему на плечо.
- Эээ, не помню, где-то, - парень явно пытался вспомнить, но безрезультатно, будто память стерли.

"А этот пепел классно вставляет!" - неожиданно даже для себя подумал Джер.

- Вот отсюда, - в гостиную вслед за Джереми вошел Элайджа и показал на дырку в дорогом пиджаке. Потом обвел гостиную скучающим взором. - А вы, как всегда, пьете?
- А то! - хмыкнул Стефан. - Проходи!

Элайджа даже не подумал над предложением. Он просто прошел к дивану, сел рядом с Риком и, закинув руку на его плечо, хлебнул прямо из бутылки.

А чего можно ожидать от древнего вампира, которого убили два раза всего лишь за один день?

И все продолжилось с удвоенной скоростью…

***

Ночь. Та же гостиная. Почти все уже спят. Елена и Деймон сидят рядом на диване.

- Елена, а это ты предложила отпраздновать мой День рождения? - тихо спросил Деймон.
- Угу, - видимо, девушка была уже в бессознательном состоянии.
- Понятно, я так и думал, - Деймон улыбнулся. - А ты подарок мне купила?
- Ох, точно! - Елена всплеснула руками и направила виноватый взгляд на Деймона. - Прости меня, но я узнала о твоем Дне рождения только сегодня.
- Да ладно, - отмахнулся Деймон, но все-таки было слегка обидно, будто ребенку что-то обещали, а он этого так и не получил.

Тут в очаровательную головку мисс Гилберт пришла идея. Как всегда, странная.

- Деймон, - позвала она его.
- Мм?

Елена, опершись на колено Деймона, быстро подтянулась и чмокнула вампира в щеку.

- С Днем рождения, - произнесла она и тепло улыбнулась, и Деймон улыбнулся в ответ.

P.S.

За окном гудел ветер, была сильная метель, в комнате все спали, кроме Деймона, внимательно разглядывающего девушку, которая сладко посапывала на его плече.

- Спасибо, - прошептал он и прижал ее к себе еще сильнее.

И все равно, что будет завтра. Да и вообще, все равно, что будет. Главное, что сейчас она рядом, и сейчас он счастлив.

В свой День рождения.

0


Вы здесь » TVD: Poisoned Souls » Флуд, флуд, флуд! » Интересное и смешное.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно